392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбовской области прошел Единый день бесплатной юридической помощи населению

В Тамбовской области прошел Единый день бесплатной юридической помощи населению

Дата публикации: 26 июня 2022

24 июня в Тамбовской области прошел Единый день бесплатной юридической помощи населению. Акция в очередной раз организована региональным отделением Ассоциации юристов России совместно с Управлением Минюста России по Тамбовской области.  


Обратившимся гражданам предоставлялась помощь в виде правового консультирования, оказывалось содействие в составлении жалоб, ходатайств и других документов правового характера, давались разъяснения норм законодательства.


Заместитель исполнительного директора-руководителя Аппарата Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Денис Масликов отметил, что тематика поступивших обращений самая разная, но, как и прежде, больше всего граждан интересуют проблемы социального характера: защита трудовых, жилищных, наследственных прав, разъяснение норм социального обеспечения, оформления правоустанавливающих документов на недвижимое имущество и др.


Так, житель села Селезни Василий Дробышев вовремя не вступил в наследство и, после бесконечных попыток оформить право собственности на дом самостоятельно, обратился в Ассоциацию юристов.


«Я думаю, что шансы хорошие. Ситуация, конечно, непростая. Но доказательная база достаточная вполне», - сказал Денис Масликов.


Подводя итоги Единого дня оказания бесплатной юридической помощи, все участники подчеркивают необходимость регулярного проведения подобных мероприятий, а также реализации программ правового просвещения населения в целом. Отметим, что прием также велся в региональной общественной приемной «Единой России».


Напомним, что получить бесплатную помощь специалистов жители могут не только в Единый день оказания юридической помощи. Правоведы Ассоциации юристов России на постоянной основе ведут приём граждан в центрах правовой помощи и информации, которые расположены в основном в библиотеках Тамбова и области. Список адресов можно найти, перейдя по ссылке.