392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Обучающий семинар для сотрудников Центров правовой помощи и информации состоялся 22 сентября 2016 года

Обучающий семинар для сотрудников Центров правовой помощи и информации состоялся 22 сентября 2016 года

Дата публикации: 24 сентября 2016

Обучающий семинар для сотрудников Центров правовой помощи и информации состоялся 22 сентября 2016 года в стенах Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина. Более 30 специалистов со всей области прошли обучение по вопросам основ бесплатной юридической помощи в регионе, а также смогли поделиться собственным опытом оказания помощи в районах и городах региона. О дистанционных форматах оказания помощи рассказала собравшимся директор АНО «Юридический Центр «Гарант» Ирина Геннадьевна Тен. О проекте «Оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан» рассказал начальник отдела Минюста России по Тамбовской области Дмитрий Анатольевич Любавин. Алехина Ольга Михайловна, заведующий  кафедрой в Тамбовском филиале РАНХиГС при Президенте России прочитала лекцию и провела семинар-практикум по правовым основам бесплатной юридической помощи.
Отметим, данное мероприятие состоялось в рамках проекта Тамбовского отделения АЮР «Бесплатная юридическая помощь населению, правовое просвещение», а так же в рамках Плана мероприятий по совершенствованию системы бесплатной юридической помощи на территории Тамбовской области по направлению поддержания квалификации специалистов негосударственного сектора оказания бесплатной юридической помощи на высоком уровне.
Семинар был организован Тамбовским отделением АЮР совместно с Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области и отделом правовой информации Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина.