392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Член ТРО Ассоциации юристов России рассказал школьникам об их правах

Член ТРО Ассоциации юристов России рассказал школьникам об их правах

Дата публикации: 14 октября 2021

13 октября в Центральной детской библиотеке имени С. Я. Маршака состоялся час правового просвещения для школьников. Общался с подростками член Ассоциации юристов России Денис Масликов. В ходе мероприятия он рассказал участникам встречи об их правах и обязанностях. Особое внимание он уделил правилам поведения в интернете.

«Все мы активные пользователи социальных сетей. Несмотря на то, что закона, который запрещает размешать записи на своей странице, не существует, правоохранительные органы осуществляют постоянный мониторинг социальных сетей. Порой достаточно сделать репост экстремистского материала, чтобы понести ответственность», - сказал Денис Масликов.


Школьники слушали юриста, и задавали интересующие их вопросы. Больше всего их интересовало то, как защитить свою личную переписку и авторские права.

«Я думаю, что такое общение очень важно, ведь именно в детстве человеку можно привить мысль о том, что он живет в правовом государстве, находится в юридическом поле и имеет свои права и обязанности», - отметила работник Центральной детской библиотеки им. С. Я. Маршака Раиса Бондарева.