392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Проект «Правильная школа» получил грантовую поддержку

Дата публикации: 14 июня 2021

Фонд президентских грантов подвел итоги второго в 2021 году конкурса. Победителями стали 11 НКО. Среди них Тамбовское отделение Ассоциации юристов России. Поддержку получил проект «Правильная школа». На его реализацию выделили 1 471 055 рублей. Деньги пойдут на оказание социально-правовой поддержки учащимся образовательных организаций, их законным представителям и педагогам.

«Оказание социально-правовой поддержки учащимся образовательных организаций и их законным представителям, а также педагогам в Тамбовской области в ходе взаимодействия в рамках образовательного процесса, особенно актуально в условиях действующих санитарно-эпидемиологических ограничений. Однако, следует признать, что и в предкоронавирусные и в посткоронавирусные времена вопрос правовой защиты участников образовательного процесса был не менее актуален, - рассказал исполнительный директор - руководитель аппарата ТРО Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев.

В ходе реализации проекта будут проведены мероприятия, направленные на защиту прав и законных интересов целевых групп проекта. Будет создана открытая площадка для обсуждения проблем. Кроме того, команда проекта развернет широкую работу по оказанию бесплатной юридической помощи, обеспечит правовой патронаж. Также специалисты проекта проведут диалоговые площадки, образовательные вебинары, информационно-правовые игры.