392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Члены Тамбовского реготделения АЮР - общественные наблюдатели

Члены Тамбовского реготделения АЮР - общественные наблюдатели

Дата публикации: 02 сентября 2021
Общественный наблюдатель должен следить за всем происходящим на избирательном участке, фиксировать все возможные нарушения. Кроме того, общественные наблюдатели имеют право производить в помещении для голосования фото- и видеосъемку, а удалять их с участка можно только по решению суда. В Тамбовской области в число общественных наблюдателей от региональной общественной палаты вошли члены Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России.
Эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Антон Бибаров-Государев отмечает, что организация независимого наблюдения – основа легитимности избирательной кампании и ее результатов.
«Очевидно, что только создание атмосферы предельной открытости и прозрачности выборов минимизирует риски их делигитимизации и не оставит шанса профессиональным «дискредитаторам» выборов», - сказал Антон Бибаров-Государев.
В Тамбовской области за выборами будут более 500 общественных наблюдателей. Кроме того, наблюдатели будут сопровождать выездное голосование. Также в Тамбовской областной библиотеке имени А.С. Пушкина будет работать центр видеонаблюдения за голосованием на избирательных участках.
Напомним, что в 2021 году проголосовать можно 17, 18 и 19 сентября. В Тамбовской области пройдут выборы депутатов Госдумы, Тамбовской областной Думы, повторные выборы депутатов Тамбовской городской Думы по одномандатным избирательным округам №6 и №8 и другие выборы в органы местного самоуправления.

Источник изображения https://regnum.ru/news/2451121.html