392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Помочь защитить свои трудовые права помогут юристы регионального отделения АЮР

Помочь защитить свои трудовые права помогут юристы регионального отделения АЮР

Дата публикации: 21 июля 2021

В Тамбовском региональном отделении Ассоциации юристов России могут взять на бесплатный правовой патронаж жителей области, но тематика обращения при этом должна касаться трудовых отношений. Правовой патронаж включает в себя весь комплекс юридических услуг, в том числе представительство в судах.
Правовой патронаж трудящихся стал возможен благодаря проекту «Защита прав граждан в сфере труда и занятости в Тамбовской области», который реализуется Тамбовским региональным отделением АЮР.
Руководитель проекта Денис Масликов рассказал о том, как можно получить юридическую помощь:
- Для этого можно обратиться на «горячую линию» или же посетить один из пунктов бесплатной юридической помощи, которые расположены на территории Тамбовской области. Юристы всегда готовы оказать помощь в разрешении вопросов, касающихся трудового права.
Согласно статистике, за последнее время увеличилось количество обращений, касающихся исполнения трудового законодательства во время пандемии COVID-19.
Антон Бибаров-Государев, исполнительный директор - руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» отметил, что чаще всего сегодня поражены в правах работники пенсионного и предпенсионного возраста, достаточно много споров возникает в связи с выплатами за сверхурочную работу, поступают жалобы от тамбовчан и в связи с дискриминацией из-за отказа вакцинироваться от коронавируса. Юрист также отметил: «В Тамбовской области введена обязательная вакцинация против коронавируса государственных и муниципальных служащих, работников торговли, пищевой промышленности, общественного питания, образования, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания, ЖКХ и энергетики, транспорта общего пользования и такси. Также привиться обязали сотрудников фронт-офисов банков, МФЦ и почты, салонов красоты, соляриев, бань, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов и бассейнов, музеев, библиотек, театров, кинотеатров и концертных залов. Работники остальных сфер прививаться могут исключительно по собственной инициативе и давления по этому поводу на них никакого быть не должно».
Обратиться к юристам по вопросам правового патронажа трудящихся можно по телефону «горячей линии» 8 (4752) 42-24-29, а также в центры бесплатной юридической помощи. Ознакомиться со списком центров можно по ссылке.
Напомним, проект «Защита прав граждан в сфере труда и занятости в Тамбовской области», в рамках которого организуется правовой патронаж, реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.