392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Единый день бесплатной юридической помощи обратились более 300 тамбовчан

В Единый день бесплатной юридической помощи обратились более 300 тамбовчан

Дата публикации: 02 июля 2021

25 июня 2021 года прошла Всероссийская акция Единый день оказания бесплатной юридической помощи. В Тамбовской области традиционно в роли организаторов выступило региональное отделение Ассоциации юристов России. За консультацией можно было обратиться к сотрудникам органов прокуратуры, Минюста, Росреестра, представителям Тамбовского отделения Пенсионного фонда России, Государственного юридического бюро Тамбовской области, адвокатского сообщества, а также к юристам из числа общественников и правозащитникам.
Граждане могли обратиться за помощью специалистов по всему спектру правовых вопросов. Юристы оказывали содействие в составлении правовых документов, предоставлении справок по действующему законодательству.
- В это непростое из-за ковида время тамбовчане особенно нуждаются в поддержке. Единый день бесплатной юридической помощи – это то, что может оказаться полезным для жителей, - считает председатель Исполкома Тамбовского отделения Ассоциации юристов России Владимир Стромов. - Юридическую помощь, конечно, можно получить и в другое время, но в рамках акции об этой возможности узнают тысячи тамбовчан, - объяснил суть акции Владимир Юрьевич.
Поделилась своим мнением о прошедшей акции Анна Кортавенко, обратившаяся за помощью по жилищному вопросу:
- Такие консультации крайне важны. Помощь квалифицированных юристов -довольно дорогостоящая услуга, а получить бесплатную консультацию, и сделать какие-то выводы на ее основании — это важно и нужно людям, - рассказала Кортавенко.
Добавим, кроме очных консультаций, также осуществлялся прием обращений посредством системы видеофонии из центров правовой помощи, расположенных в городах и районах области.
Всего в этот день обратились за консультацией 312 человек, из них посредством видеофонии 217 жителей региона.
В Тамбовской области Всероссийская акция Единый день бесплатной юридической помощи прошла при поддержке регионального разработчика информационно-правовой системы ГАРАНТ - компании «Плюс Гарантия Тамбов». Бессменным организатором акции с 2011 года выступает Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России».