392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Безопасность детей обсудили в Общественной палате Тамбовской области

Безопасность детей обсудили в Общественной палате Тамбовской области

Дата публикации: 02 июня 2021
1 июня прошел круглый стол Общественной палаты Тамбовской области, посвященный вопросам усиления безопасности детей в образовательных учреждениях в связи с недавними событиями в Казани. Среди участников заседания был исполнительный директор - руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев.
- В первую очередь, необходимо совершенствовать систему психиатрической помощи населению. Требуется ужесточить оборот оружия. Наконец, следует отказаться от формального подхода к процессу воспитания и обучения детей, - заявил Антон Бибаров-Государев.
Заместитель начальника управления образования и науки области Сергей Сусоров проинформировал собравшихся о работе по обеспечению безопасности образовательных учреждений. В настоящее время в области насчитывается 465 образовательных учреждений, из которых 218 охраняются структурами ЧОП. К концу текущего года охрана должна появиться во всех учреждениях образования области. Помимо этого, будут приняты меры по восстановлению ограждений вокруг подведомственных областных и муниципальных образовательных учреждений, предприняты усилия по установке систем видеофиксации.
В ходе диалога были уточнены места установки видеокамер, сформулированы предложения об увеличении финансирования и повышении качества работы частных охранных предприятий, расширении мер воспитательного воздействия на детей и подростков, а также совершенствовании системы получения и хранения оружия.