392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Администрация Тамбовской области выделила Тамбовскому отделению АЮР субсидию в размере 400 000 рублей

Администрация Тамбовской области выделила Тамбовскому отделению АЮР субсидию в размере 400 000 рублей

Дата публикации: 10 августа 2016

Администрация Тамбовской области выделила Тамбовскому отделению АЮР субсидию в размере 400 000 рублей. Субсидия стала результатом успешной заявки на конкурсе социально-ориентированных некоммерческих организаций и будет направлена на реализацию проекта «Бесплатная юридическая помощь населению, правовое просвещение».
Традиционно в рамках проекта Тамбовское отделение организует прием обращений за бесплатной юридической помощью, проведет просветительские мероприятия в городах и районах области «Правовое просвещение несовершеннолетних. Программа внеклассных мероприятий «Основы правовых знаний», обучающий семинар для сотрудников центров правовой помощи и информации, в которых расположены пункты приема обращений граждан за бесплатной юридической помощью, а также организует фотовыставки в рамках информирования населения о программах бесплатной юридической помощи в регионе. 
Ассоциация продолжит работу по расширению сети негосударственной системы бесплатной юридической помощи в регионе, открыв дополнительно 8 пунктов приема обращений. В рамках проекта также будет сформирован и издан седьмой сборник трудов членов Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
Отдельное внимание в рамках проекта будет уделено организации и проведению  в октябре региональной научно-практической конференции в формате круглого стола по вопросам бесплатной юридической помощи, приуроченной к 1000-летию Русской Правды.
Проект продлится до конца декабря 2016 года.