392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Члены общественного совета оценили качество образования в регионе

Члены общественного совета оценили качество образования в регионе

Дата публикации: 10 июня 2021
09 июня прошло заседание Общественного совета, посвященное результатам независимой оценки качества образовательной деятельности в государственных и муниципальных организациях области, а также мерам по улучшению качества их работы. В обсуждении приняла участие Ирина Максимова, председатель комиссии по научной работе ТРО Ассоциации юристов России.
Участники обсуждения обозначили, что проверки проводятся для того, чтобы семьи обучающихся имели возможность высказать свое мнение о работе образовательных организаций. По всем критериям качество деятельности образовательных организаций респонденты оценили на «отлично» и «хорошо». Лучшие оценки получены по критерию «Открытость и доступность информации об организации», наименее позитивные - «Доступность образовательной деятельности для инвалидов».
Несмотря на высокие баллы, обнаружены недостатки в работе образовательных организаций в части несоответствия информации о деятельности организации, доступной на официальном сайте организации. К прочим недостатком члены совета отнесли недостаточную доступность образовательной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Местом проведения заседания Общественного совета стал Техникум отраслевых технологий в городе Тамбове.
- Для нас это важный источник информации, на основе которого принимаются меры по улучшению системы образования. «Удовлетворенность населения качеством предоставленных услуг является одним из приоритетных ориентиров в сфере образования», — сказала в своем вступительном слове Ирина Налетова, председатель Общественного совета при управлении образования и науки Тамбовской области по проведению независимой оценки качества образования.