392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

В Тамбове состоялись правовые чтения имени Федора Плевако

Дата публикации: 31 мая 2021

На базе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина 28-29 мая 2021 года прошла V Международная научно-практическая конференция «Тамбовские правовые чтения имени Ф.Н. Плевако».
Более 300 ученых и практиков из Тамбова, Ростова, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Рязани и Саратова, а также представители Сербии, Казахстана, Белоруссии и ряда других стран в течение двух дней лично и на платформе Zoom обсуждали конституционные поправки и их влияние на развитие отраслевого законодательства, а также актуальные проблемы права и государства, законодательства и правоприменительной практики.
 



- Тамбовская область по истине является хранителем наследия Федора Плевако: у нас открыт малый музей Ф.Н. Плевако, молодые адвокаты выезжают в село Вишневое, родовое поместье Плевако, - рассказывает председатель Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов.
Отметим, что на сегодняшний день наследие знаменитого адвоката особенно нуждается в охране. Тамбовские юристы совместно со своими коллегами из Московского отделения АЮР работают над сохранением памяти об адвокате и занимаются поиском средств над восстановление усадьбы известного юриста.
Напоминаем, конференция была организована Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина и региональным разработчиком информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области компанией «Плюс Гарантия Тамбов».