392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Прием заявок на конкурс судебных дебатов стартовал в Тамбовской области

Прием заявок на конкурс судебных дебатов стартовал в Тамбовской области

Дата публикации: 13 мая 2021
Тамбовское реготделение Ассоциации юристов России совместно с комиссией по связям с государственными органами, образовательными учреждениями, средствами массовой информации Совета судей Тамбовской области, Арбитражным судом Тамбовской области и Тамбовской региональной общественной организацией «Содружество молодых юристов» впервые проводит Конкурс судебных дебатов.
Для  участия в Конкурсе командам необходимо направить информацию на почтовый адрес: tmbalrf@mail.ru, где указать название ВУЗа, контактное лицо и электронную почту, а также ФИО и телефоны участников команды. Количество команд от  ВУЗа неограниченно.
В Оргкомитете конкурса пояснили, что основное предназначение этого формата - развитие и укрепление правовых знаний у студентов, а также получение ими практического опыта использования действующего законодательства и судебной практики.
Сам конкурс состоит из двух этапов – письменного этапа — подготовки и сдачи письменной позиции Истца (иск) и письменной позиции Ответчика (отзыва на иск) и устных слушаний. Письменный  этап  является  отборочным  туром,  по  итогам  которого определяются команды, участвующие в устном этапе в порядке, предусмотренном настоящими Правилами
Регистрация для участия в Конкурсе заканчивается 20 мая 2021 г.

Положение о конкурсе можно посмотреть здесь