392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовские студенты встретились с Председателем Совета ТРО АЮР Николаем Ельцовым

Тамбовские студенты встретились с Председателем Совета ТРО АЮР Николаем Ельцовым

Дата публикации: 22 марта 2021

Учащиеся ТГУ имени Г.Р. Державина встретились с Председателем Совета Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России, руководителем Управления Росреестра по Тамбовской области Николаем Ельцовым. На встрече также присутствовал ректор Державинского университета, член Правления АЮР Владимир Стромов.
- Специалисты Управления Росреестра рассказали студентам о роли и значении проведения землеустроительных работ при государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимость, об особенностях работы кадастровых инженеров и их ответственности, - говорит Владимир Стромов.
ТГУ представил результаты проектной деятельности, которые позволяют с высокой точностью выполнять геодезические работы, контролировать правомочность использования земель. Специалисты Технопарка «Державинский» продолжают развивать свои компетенции в сфере земельного кадастра и мониторинга использования земель. Только за последние два года провели работы как на территории нашего Тамбовской области, так и в Архангельской и Омской областях, Ставропольском крае.