392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Учащиеся Красносвободненской школы-интерната встретились с руководителем аппарата ТРО АЮР

Учащиеся Красносвободненской школы-интерната встретились с руководителем аппарата ТРО АЮР

Дата публикации: 15 апреля 2021

В рамках программы «Поколение выбор» Центр социальных проектов 15 апреля организовал онлайн встречу для ребят из ТОГБУ «Красносвободненская школа-интернат» с представителями профессии «Ветеринар» и «Юрист».
Так спикером выступил Антон Петрович Бибаров-Государев, исполнительный директор -руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», который поделился историей своего профессионального становления. Антон Петрович также пояснил, что высокий общественный статус юриста – правозащитника, дает возможность не только помогать людям, но и связан с постоянной эмоциональной умственной и эмоциональной нагрузкой.
Также Екатерина Сергеевна Лапина, ветеринарный врач Ветеринарного диагностического центра «Вета» познакомила ребят со своей работой, рассказала о том, как с детства любит животных и постоянно обучается и развивается в этом направлении. Екатерина Сергеевна также поделилась интересными историями своих пациентов, в числе которых даже были пантера и лев.
Дети-участники были не просто пассивными слушателями, но и старались угадать как именно эксперт поступил в той или иной ситуации профессионального выбора, например, куда пошел учиться, как выбрал место работы, как развивается сейчас.
Таким образом все сошлись на мнении, что какую бы ребята профессию не выбрали, есть универсальные навыки, которые нужны всем - это креативность, умение договариваться и работать в команде.
Отметим, что программа «Поколение Выбор» включает в себя развивающие игры по навыкам 21 века, тренинги по шагам осознанного выбора, экскурсии-квесты на предприятия, встречи с представителями различных профессий, общие мероприятия начала и завершения цикла программы. В проведении программы принимают участие корпоративные волонтеры, желающие помогать подросткам в самоопределении.
Программа «Поколение Выбор» реализуется почти в 40 регионах России для более чем 1600 подростков.