392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • При МОМВД «Моршанский» состоялось заседание Общественного совета

При МОМВД «Моршанский» состоялось заседание Общественного совета

Дата публикации: 09 апреля 2021

Одной из важнейших составляющих в обеспечении общественного правопорядка является участие граждан в совместной работе с сотрудниками органов внутренних дел. Роль народных дружин в этой работе обсудили 9 апреля в МОМВД «Моршанский» на заседании общественного совета, участие в котором принял исполнительный директор – руководитель Аппарата ТРО Ассоциации юристов России, член общественного совета при УМВД России по Тамбовской области Антон Бибаров-Государев.
Заседание совета прошло с участием начальника МОМВД «Моршанский» полковника полиции Юрия Ермаченко, который сообщил об итогах оперативно-служебной деятельности и обсудил с представителями общественного совета вопрос участия добровольных народных дружин в охране общественного порядка и профилактике преступлений. Также Юрий Александрович подчеркнул, что в целях эффективного сотрудничества и достижения наилучших результатов по обеспечению общественного порядка, работа находится под постоянным контролем правоохранителей.    
Как отметил Антон Бибаров-Государев, работа общественного совета способствует открытости и прозрачности деятельности органов внутренних дел, что повышает доверие населения к работе органов правопорядка.
Общественники поинтересовались конкретными примерами участия дружинников в профилактике и помощи в раскрытии преступлений, а также предложили активнее вовлекать в эту работу молодежь и членов некоммерческих организаций.