392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Образовательной студии АЮР рассказали о правовых основах добровольчества

В Образовательной студии АЮР рассказали о правовых основах добровольчества

Дата публикации: 10 апреля 2021
На площадке Образовательной студии АЮР 08 апреля состоялась встреча волонтеров с членом Ассоциации юристов России Денисом Масликовым. Юрист рассказал участникам семинара о правовых основах волонтерства, разобрал с ними наиболее распространенные случаи, когда добровольцу следует обратиться за консультацией к юристу, а также обсудили реальные практические примеры такого взаимодействия из практики.
- Мало кто задумывается над этим, но сегодня помощь волонтера по покупке лекарств или оплате квитанции за коммунальные расходы – это всем известные отношения по договору поручения, - говорит Денис Михайлович. Конструкция его проста - одна сторона обязуется совершить от имени и за счет другой стороны определенные юридические действия и Гражданский кодекс России четко регулирует эти отношения, - добавляет Денис Михайлович.
Отметим, что Образовательная студия АЮР традиционно выступает местом проведения для подобных мероприятий. Она стала образовательной платформой не только для юристов, но и представителей студенчества других направлений подготовки. Только за первые три месяца 2021 года в образовательных целях студию посетили более 400 молодых специалистов, большинство из которых будущие юристы.
Организатором встречи выступил Тамбовской волонтерский корпус. Встреча стала завершающим мероприятием в обучении волонтеров в рамках Региональной добровольческой программы по оказанию адресной социальной помощи населению Тамбовской области, реализуемой при поддержке Фонда президентских грантов и Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант».