392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Общественный совет при региональном УМВД определил самый безопасный город и район

Общественный совет при региональном УМВД определил самый безопасный город и район

Дата публикации: 31 января 2021
В Тамбове подвели итоги конкурса «Самый безопасный город и район области», который проводился в юбилейный, десятый раз.
Соревнование проводится Общественным Советом при УМВД России по Тамбовской области.
- Города и районы Тамбовской области оценивались по таким критериям как безопасность дорожного движения, результаты работы в области профилактики правонарушений, общий уровень доверия граждан полиции, - отметил член Совета, Исполнительный директор-Руководитель Аппарата ТРО АЮР Антон Бибаров-Государев Антон – Также общественники инспектировали работу отделений полиции.
В финал конкурса вышли Рассказово и Моршанск, среди районов за звание самого безопасного боролись Знаменский и Жердевский.  
Члены Общественного совета побывали в каждом из райотделов-номинантов, после чего на заседании определили победителей. По итогам конкурса самым безопасным городом признан Рассказово, районом -  Знаменский.
- Мы поздравляем Рассказово и Знаменский район с высокой наградой. Хочется отметить высокий уровень комфорта, который власти и сотрудники полиции обеспечили для граждан, - отмечает Антон Бибаров-Государев.
В конференц-зале рассказовской горадминистрации 4 февраля прошло торжественное награждение города-победителя. Памятный знак Алексею Колмакову, главе города вручил Павел Серегин, заместитель председателя Общественного совета, член регионального штаба общероссийского народного фронта Тамбовской области. Символом победы в конкурсе был отмечен и Игорь Ситаев, начальник Межмуниципального отдела МВД РФ «Рассказовский». В ближайшее время аналогичные награды получат и в Знаменском районе.