392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Образовательной студии АЮР провели час правовой грамотности

В Образовательной студии АЮР провели час правовой грамотности

Дата публикации: 12 февраля 2021
В образовательной студии ТРО Ассоциации юристов России 10 февраля 2021 года прошел «Час повышения правовой грамотности» для учащихся Многопрофильного кадетского корпуса имени Л.С. Дёмина. Организаторами встречи выступили ТРО Ассоциации юристов России совместно с автономной некоммерческой организацией развития молодежи «Стимул», при поддержке ТГУ имени Г.Р. Державина.


Руководитель «Стимула» Алексей Мурызев отметил, что правовые встречи проводятся систематически и делают молодых людей более грамотными и просвещенными.
Затем перед ребятами выступил член ТРО АЮР Денис Масликов, который рассказал о правах,  обязанностях и ответственности несовершеннолетних.
Денис Михайлович  заострил внимание на основных законодательных актах, регулирующих права детей в России. Отдельно юрист остановился на вопросе ответственности несовершеннолетних  перед законом.
В свете актуальной повестки, Денис Масликов напомнил собравшимся в студии, что участие в несогласованных шествиях и митингах является административным правонарушением и грозит детям и их родителям крупными штрафами.
 «Каждый гражданин имеет право присоединяться к санкционированным публичным мероприятиям, которые не нарушают общественный порядок. Участие же в несогласованных акциях, которые могут пойти по самому непредсказуемому и опасному сценарию, недопустимо для граждан всех возрастных категорий», - подчеркнул Денис Михайлович.