392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Клубе молодого юриста обсудили становление адвокатуры в России

В Клубе молодого юриста обсудили становление адвокатуры в России

Дата публикации: 07 февраля 2021

В Тамбове 5 февраля 2021 года в библиотеке имени А.С.Пушкина  состоялось заседание Клуба молодого юриста, организаторами которого выступили ТРО Ассоциации юристов России и отдел правовой информации Тамбовской областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина.
Встреча была посвящена становлению адвокатуры в России. Об истории профессии адвоката в нашей стране и ее развитии на разных этапах подробно и красочно рассказали адвокаты бюро «Селиверстов и партнеры», члены Ассоциации юристов России Артем Воробьев и Владимир Самородов.
Кроме того, специалисты подискутировали на тему, каким должен быть настоящий адвокат, привели имена выдающихся представителей этой профессии, рассказали о своем пути в адвокатуру.
«Адвокатура - это особый институт гражданского общества, который всегда стоит на страже прав и интересов граждан», - уверены Артем Воробьев и Владимир Самородов.
Специалисты дали будущим юристам напутствие, отметив, что рвением и желанием развиваться в выбранной стезе преодолеваются любые трудности.
- Профессия юриста не знает границ. Вы можете реализоваться в каких угодно направлениях, все зависит от вас, -  подчеркнул Артем Воробьев.
Кроме того, в ходе заседания молодые люди задали практикам вопросы и узнали, как те чувствовали себя на первом заседании, каким принципам должен следовать адвокат, сложно ли сдавать квалификационный экзамен на статус адвоката.
Отметим, что Клуб организован Тамбовским реготделением Ассоциации юристов России совместно с отделом правовой информации библиотеки имени А.С. Пушкина и Содружеством молодых юристов в 2014 году. С тех пор заседания Клуба посетили более 400 молодых юристов областного центра. Сегодня клуб едва ли не единственная площадка, где будущие юристы всех вузов региона могут дискутировать и обмениваться мнением по самым актуальным вопросам современности. Это заседание первое после более чем годовалого перерыва, которые были вынуждены сделать организаторы из-за коронавируса.