392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовское отделение АЮР - лауреат всероссийского конкурса уполномоченного по правам человека в России

Тамбовское отделение АЮР - лауреат всероссийского конкурса уполномоченного по правам человека в России

Дата публикации: 27 января 2021
По инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москальковой Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты» в 2020 году проводился третий год подряд. Конкурс направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечения молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.
Из более чем 400 участников Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России было выбрано в число победителей и стало лауреатом в номинации «Лучший сайт /IT-контент» с просветительско-правовым ресурсом «Правильная школа».
«Сегодня сайт «Правильная школа» несмотря на то, что ему исполняется в этом году уже шесть лет, только продолжает набирать свою актуальность, - отмечает исполнительный директор – руководитель Аппарата ТРО Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев. – Не случайно у нас есть планы по его модернизации и дальнейшему продвижению как качественного правозащитного контента», - добавляет Антон Петрович.
Отметим, что только по 2020 года специалистами Ассоциации рассмотрено более 250 обращений граждан на ресурс с просьбами разъяснить образовательные права или выступить в их защиту.