392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • ТРО Ассоциации юристов провело психолого-правовой тренинг для предпенсионеров в «онлайне»

ТРО Ассоциации юристов провело психолого-правовой тренинг для предпенсионеров в «онлайне»

Дата публикации: 23 декабря 2020

Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России 23 декабря 2020 года организовало проведение психолого-правового тренинга в Zoom. Изначально запланированное в очном формате мероприятие из-за ухудшения санитарной-эпидемиологической ситуации было решено провести в формате «онлайн».
Юрисконсульт Тамбовского регионального отделения АЮР Денис Масликов и психолог Людмила Сенникова рассказали аудитории о проекте «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области. 2 этап», рассказали об изменения в законодательстве, а также об особенностях поддержания психологического равновесия предпенсионеров.
Людмила Борисовна работала с предпенсионерами, столкнувшимися на работе с психологическими проблемами, которые в определенный момент могут серьезно пошатнуть внутреннее душевное равновесие. Людмила Сенников объяснила участникам онлайн-встречи, как укреплять защитные механизмы психики, что делать для профилактики невротических и тревожных состояний, как заниматься самотерапией.
Добавим, что тренинг прошел при поддержке регионального разработчика информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области Общества с ограниченной ответственностью «Плюс Гарантия Тамбов» в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области. 2 этап», реализуемого на средства гранта, представленного Фондом президентских грантов.