392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Председатель Совета ТРО АЮР Николай Ельцов отмечен Благодарностью Президента

Председатель Совета ТРО АЮР Николай Ельцов отмечен Благодарностью Президента

Дата публикации: 13 декабря 2020
11 декабря в преддверии Дня Конституции РФ в областной администрации прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации, благодарностей Президента России, наград Тамбовской области и памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Награды вручали глава администрации области Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин и Главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Пригорнев.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарностью Президента России награжден Председатель Совета Тамбовского отделения АЮР, руководитель Управления Росреестра по Тамбовской области Николай Ельцов.
Николай Сергеевич Ельцов является действительным государственным советником юстиции Российской Федерации 2 класса, Заслуженным юристом Российской Федерации, Почетным работником Минюста России, Почетным работником Росреестра, имеет ученую степень кандидата юридических наук и ученое звание доцента.
В 1993 году Николай Ельцов стал первым президентом Тамбовской областной нотариальной палаты и одним из первых частнопрактикующих нотариусов (в Знаменском районе). В 1998 году Николай Ельцов возглавил Управление Минюста России по Тамбовской области. Это были годы реформирования системы юстиции в России. Новому руководителю пришлось заново комплектовать аппарат Управления, и одновременно перестраивать всю его работу в соответствии с новыми задачами. При его грамотном руководстве была создана и заново полностью укомплектована Служба судебных приставов, состоящая из судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.
С января 2005 года и по настоящее время является руководителем Управления Росреестра по Тамбовской области (ранее – Управление Росрегистрации).  Возглавляя вот уже 16 лет региональное Управление Росреестра, Николай Ельцов внес значительный личный вклад в становление и развитие системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество на территории Тамбовской области.
Николай Ельцов с 2006 по 2016 год являлся председателем Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». С 2017 года по настоящее время возглавляет Совет отделения.
Николай Сергеевич имеет награды Государственной Думы, Генерального прокурора России, Министерства юстиции России (в том числе наградное оружие), нагрудный знак Росреестра «За безупречный труд», нагрудные знаки администрации Тамбовской области «За трудовые достижения», «За заслуги перед Тамбовской областью» и «За содействие в развитии Тамбовской области», а также он неоднократно поощрялся руководством ведомства и региона.