392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • О том как подготовиться к выходу на пенсию рассказали в Котовске

О том как подготовиться к выходу на пенсию рассказали в Котовске

Дата публикации: 17 декабря 2020
В Центральной городской библиотеке им. В. В. Маяковского города Котовска 17 декабря 2020 года прошел психолого-правовой тренинг ТРО Ассоциации юристов России.
В начале встречи спикера –психолога Людмилу Сенникову – представил юрисконсульт Ассоциации Денис Масликов.
Денис Михайлович рассказал собравшимся о проекте «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области. 2 этап», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и служит преодолению проблемы юридической безграмотности и вытекающей отсюда незащищенности предпенсионеров.
Людмила Сенникова, в свою очередь, рассказала о том, как сохранить психическую стабильность, независимо от того, что происходит на работе. Если четко выстроить систему самооценки и механизм защиты собственной психики от влияния извне, то не потревожат ни начальник-тиран, ни «удаленка», ни конфликты в трудовом процессе.
Людмила Борисовна также сообщила, представители каких профессий оказались особенно уязвимы в психологическом плане во время коронавируса.  Что делать, если вы, к примеру, работаете в медицинской сфере и, несмотря на риск, сталкиваетесь с неблагодарностью и претензиями, рассказала Людмила Сенникова.
После тренинга желающие могли получить юридическую помощь на индивидуальном приеме.
Добавим, что тренинг прошел при поддержке регионального разработчика информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области Общества с ограниченной ответственностью «Плюс Гарантия Тамбов».