392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Жердевке прошли психолого-правовые тренинги для местных жителей

В Жердевке прошли психолого-правовые тренинги для местных жителей

Дата публикации: 16 декабря 2020

Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России продолжает работу в направлении просвещения предпенсионеров.
На базе Межпоселенческой центральной библиотеки Жердевского района 16 декабря 2020 года состоялась серия психолого-правовых тренингов для предпенсионеров. Специалисты Ассоциации подготовили структурированный и понятный блок самой важной информации о пенсионном законодательстве. Специалисты остановились на мерах социальной поддержки, льготах и налоговых послаблениях, которые служат укреплению финансового положения предпенсионеров. Затронуты были также вопросы противодействия травле в коллективе, психологической подготовке к выходу на пенсию.
«Отметим, что в Жердевке изначально было запланировано проведение одного семинара, но в целях сохранения здоровья участников проекта и профилактики распространения COVID-19 мы приняли решение разбить мероприятие на две встречи. Таким образом удалось соблюсти необходимую социальную дистанцию», - пояснил Исполнительный директор-руководитель Аппарата ТРО Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев.
Добавим, что тренинг прошел при поддержке регионального разработчика информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области Общества с ограниченной ответственностью «Плюс Гарантия Тамбов» в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области. 2 этап», реализуемого на средства гранта, представленного Фондом президентских грантов.