392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

В Тамбове прошел психолого-правовой тренинг

Дата публикации: 18 декабря 2020

В Тамбове в библиотеке имени Н.К. Крупской 17 декабря 2020 года состоялся психолого-правовой тренинг.
Встречу открыл Исполнительный директор-руководитель Аппарата ТРО Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев, который рассказал о проекте «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области. 2 этап», а также напомнил об основных изменениях, которые произошли в сфере пенсионного обеспечения за последние два года.
Психолог Людмила Сенникова в своем выступлении рассказал о том, как с приходом коронавируса изменилось психологическое состояние населения. Не все люди смогли сохранить устойчивость, столкнувшись с ограничениями и вынужденные подчиняться новому порядку.
Людмила Сенникова подчеркнула, что для граждан предпенсионного возраста и работающих пенсионеров необходимость находиться в четырех стенах оказалась травмирующей. Человек, отрезанный от коммуникационных потоков, был вынужден проводить время с самим собой, и не всем такое погружение в бессознательное понравилось.
Сложности на работе, система взаимодействия на дистанции, в некоторых случаях закрытие организаций или сокращение штата усугубили ситуацию.
Психолог осветила техники и практики, которые могут помочь сохранить трезвый рассудок и спокойное состояние во время стрессовых ситуаций, объяснила, как привести себя в норму, избежать апатии и меланхолии.
Добавим, что тренинг прошел при поддержке регионального разработчика информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области Общества с ограниченной ответственностью «Плюс Гарантия Тамбов» в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области. 2 этап», реализуемого на средства гранта, представленного Фондом президентских грантов.