392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области подвел итоги научного конкурса

Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области подвел итоги научного конкурса

Дата публикации: 30 декабря 2020

В конце декабря 2020 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин в онлайн формате подвел итоги областного конкурса научных работ среди студентов образовательных организаций области «Соблюдение прав человека в Тамбовской области - 2020».
Конкурс проводился на территории Тамбовской области при поддержке Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации, а также регионального разработчика информационно правовой системы ГАРАНТ компании «Плюс Гарантия Тамбов». По итогам оценки поступивших работ экспертами конкурса были определены победители в номинациях «Соблюдение и защита прав человека и гражданина в сфере социального обеспечения», «Соблюдение и защита прав человека и гражданина в сфере образования», «Соблюдение и защита прав человека и гражданина в жилищной сфере», «Соблюдение и защита прав человека и гражданина в земельной сфере», «Соблюдение и защита прав человека и гражданина в уголовно-исполнительной сфере», а также в номинации «Соблюдение и защита прав беженцев и/или лиц без гражданства в условиях пандемии».
На конкурс поступили работы из Тамбовского государственного технического университета, Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, Мичуринского государственного аграрного университета, Тамбовского областного медицинского колледжа и Колледжа техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева.
Антон Бибаров-Государев, исполнительный директор – руководитель Аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России в своем приветственном слове подчеркнул значимость научных изысканий на правозащитную тематику. «Хочется выразить слова благодарности Владимиру Репину и его аппарату за тот вклад, который вносит институт уполномоченного в теоретическое осмысление защиты прав человека. У конкурса, непременно, большой потенциал», - отметил Антон Петрович.
С именами победителей можно ознакомиться на сайте Уполномоченного ttps://ombudsman.tmbreg.ru .
В завершение церемонии подведения итогов областного конкурса студенческих работ были также озвучены итоги Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», в числе победителей и призеров которого оказались сразу четверо участников от Тамбовской области.