392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Жителям Котовска в ходе выездного приёма разъяснили трудовые права

Жителям Котовска в ходе выездного приёма разъяснили трудовые права

Дата публикации: 11 декабря 2020

В Котовске в центре правовой информации Центральной городской библиотеки имени В.В. Маяковского 9 декабря 2020 года состоялся выездной прием Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России. ТРО АЮР обеспечивает работу более 65 пунктов бесплатной правовой помощи в регионе и организует консультации юрисконсультов, которые разъясняют правовые сложности граждан, в онлайн и оффлайн режимах посредством видеофонии.
В этот раз на вопросы котовчан отвечал Исполнительный директор-руководитель Аппарата ТРО Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев. Обращения касались преимущественно вопросов трудового права и занятости.
К примеру, некоторые котовчане трудятся вахтовым методом и в связи с принятыми из-за коронавируса ограничениями, по факту остались без заработка. Антон Петрович разъяснил обратившимся, на какие выплаты и меры социальной поддержки они могут рассчитывать, каким образом встать на биржу в связи с сокращением и оформить другие пособия.
В ходе приема организаторы обеспечили дезинфекцию рук, наличие средств и индивидуальной защиты и социальной дистанции.
Также Исполнительный директор ТРО АЮР осветил тонкости перехода на удаленную работу и сопутствующие этому процессу действия.
Прием граждан состоялся в рамках проекта «Правовое просвещение и защита прав граждан в сфере труда и занятости в Тамбовской области» при поддержке Фонда президентских грантов.