392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовское реготделение приняло участие в юридическом баттле

Тамбовское реготделение приняло участие в юридическом баттле

Дата публикации: 08 декабря 2020

В Уфе 4 декабря прошел V Общероссийский юридический форум «Конституция-2020. Эволюция публичной власти».
В столице Башкортостана поднимались важнейшие вопросы, связанные с принятием поправки в Основной закон. Так, обсуждались изменения в Конституции, потребовавшие корректировки целого ряда федеральных и региональных законов.
Вопросы, связанные с заявленной темой, нашли отражение в игре Legal-Battle, которая объединила юристов со всех уголков страны.
В интеллектуальном онлайн-соревновании приняли участие члены Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России. Баттл дал возможность проверить свои правовые знания, логику, смекалку, ораторские способности и даже чувство юмора.
«Например, один из этапов касался разработки новой 10-й главы Конституции. Девять команд из разных регионов озвучили самые разные версии - и серьезные, и шуточные. Так, предлагали включить в 10-ю главу и цифровые технологии, и утвердить приоритет башкортостанской пчелы над другими породами «медоносов», - сообщают организаторы.
 «На квизе вспомнили основные юридические термины, освежили в памяти нормы Основного Закона, разобрались с нововведениями. В легкой и интересной форме члены ТРО Ассоциации юристов России проверили свои знания и умения ориентировать в нестандартной ситуации на прочность. Отличная образовательная программа!», - заявила капитан команды от Тамбовского реготделения АЮР Маргарита Селезнева.