392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Члены Исполкома ТРО АЮР приняли участие в обсуждении закона о молодёжной политике

Члены Исполкома ТРО АЮР приняли участие в обсуждении закона о молодёжной политике

Дата публикации: 06 декабря 2020

В Общественной палате Тамбовской области 25 ноября 2020 года прошло обсуждение проекта федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации».
В рабочей встрече приняли участие Исполнительный директор-руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев,  член Исполнительного комитета ТРО АЮР Роман Зелепукин, председатель Общественной палаты области Владимир Пеньков, председатель Молодежного парламента области Илья Букатин, представители власти и общественности.
Специалисты в области права высказали свои соображения относительно целесообразности и социальной значимости нового законопроекта, подчеркнув, что молодежь как движущая сила общества, безусловно, нуждается в гарантированной поддержке со стороны государства. Антон Петрович предложил уточнить в законе термин «молодежное предпринимательство», и включить отдельные статьи, касающиеся молодых специалистов и сельской молодежи.
Замечания, высказанные в ходе заседания, были включены в итоговые предложения молодых парламентариев.
«За неделю мы сформировали целый пул предложение и поправок, сейчас же объединили все и обсудили, что более важно отразить в законе. Поправки будут сформированы и после направлены для предложений ко второму чтению», - прокомментировал председатель Молодежного парламента области Илья Букатин.
Итоговый текст предложений участники рабочей группы обсудили 01 декабря в Доме молодежи Тамбовской области с участием администрации Тамбовской области в лице начальника отдела молодёжных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания Ольги Негровой, Тамбовской областной Думы в лице Валерия Петрова, а также с участие юридического сообщества и волонтёров области.