392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Юристы ответили на вопросы тамбовчан в ходе вебинара «Больничный по правилам»

Юристы ответили на вопросы тамбовчан в ходе вебинара «Больничный по правилам»

Дата публикации: 26 ноября 2020

В Тамбове региональное отделение Ассоциации юристов России 25 ноября 2020 года организовало вебинар «Больничный по правилам». В ходе онлайн-встречи юрисконсульт Денис Масликов и начальник правового отдела Тамбовского реготделения Фонда социального страхования Виктор Становских рассказали участникам о процессе оформления листка нетрудоспособности, размере пособия на время болезни и его расчете, продлении больничного.
Кроме того, обсуждалось, как получить больничный лист через интернет. Оформить документы онлайн могут только некоторые категории граждан: к примеру, россияне старше 65 лет на самоизоляции.
Также на вебинаре рассмотрели изменения, которые вступят в силу с 14 декабря 2020 года. В документе прописаны некоторые нюансы, на которые оказала влияние угроза распространения коронавируса. В частности, с середины декабря станет возможным получить больничный лист (в т.ч. по беременности и родам) без личного посещения врача, в ходе дистанционного приема.
Добавим, что вебинар состоялся в рамках проекта Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России «Правовое просвещение и защита прав граждан в сфере труда и занятости в Тамбовской области». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
В Аппарате ТРО Ассоциации юристов России подчеркнули, что деятельность по правовому просвещению населения в дистанционном формате будет продолжена.
«В условиях сложной эпидемиологической обстановки мы приняли решение больше работать с гражданами в «онлайн», - пояснили в Аппарате.