392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Ассоциация юристов Тамбовской области стала победителем Конкурса публичных отчётов СО НКО

Ассоциация юристов Тамбовской области стала победителем Конкурса публичных отчётов СО НКО

Дата публикации: 23 декабря 2016
Ассоциация юристов Тамбовской области стала победителем Конкурса публичных отчётов социально ориентированных некоммерческих организаций. Руководитель аппарата Тамбовского отделения АЮР Бибаров-Государев Антон Петрович презентовал отчет по итогам реализации первого этапа проекта «Защита родителей и детей от нарушения их прав и злоупотреблений в учебных заведениях области».
«Итоги реализации это проекта показали, что выбранная проблема имеет место и требует своего решения. Население охотно принимало участие в проектных мероприятиях, активно обращается за бесплатной юридической помощью и просит содействовать в разрешении таких вопросов, которые ранее предпочитали не замечать. Проект охватил треть территории области, на которой проживает 60% жителей всего Тамбовского региона. Непосредственное участие в проектных мероприятиях приняло порядка 2000 человек», - резюмировал Антон Петрович в своем выступлении.
Кроме Тамбовского отделения АЮР в тройку победителей вошли АНО «Специализированная творческая элитная лаборатория сервиса и искусства» и Тамбовская региональная общественная организация «Центр поддержки гражданских и общественных инициатив «Открытый мир». По итогам конкурса победители получат гранты.
Сам конкурс состоялся 20 декабря в администрации Тамбовской области и был организован АНО «Юридический центр «Гарант» в рамках проекта «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив».