392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Приём студенческих работ по правам человека на ежегодный областной конкурс продолжается

Приём студенческих работ по правам человека на ежегодный областной конкурс продолжается

Дата публикации: 12 ноября 2020
2 ноября 2020 года стартовал ежегодный областной конкурс студенческих работ «Соблюдение прав человека в Тамбовской области – 2020». Конкурс проводится Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области совместно с Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Обществом с ограниченной ответственностью «Плюс Гарантия Тамбов»  при поддержке Представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации.
Участниками конкурса могут быть студенты образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Тамбовской области.
Конкурс направлен на правовое просвещение и повышение правовой культуры молодежи в области прав и свобод человека и гражданина, стимулирование общественного молодежного интереса к важнейшим проблемам современного права, повышение внимания к вопросам соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина на территории Тамбовской области, формирование активной гражданской позиции, правового сознания в молодежной среде.
Прием конкурсных работ в электронном виде осуществляется до 30 ноября 2020 года включительно.
Дополнительную информацию по конкурсу можно получить по телефону 8(4752) 79 15 99 (с 8.30 до 17.30 ежедневно, кроме выходных дней).
С положением о Конкурсе можно ознакомиться по ссылке.