392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Рассказове обсудили вопросы реализации прав предпенсионеров

В Рассказове обсудили вопросы реализации прав предпенсионеров

Дата публикации: 28 августа 2020

В администрации города Рассказово 28 августа 2020 года по инициативе Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России состоялась диалоговая площадка с работодателями. На повестке стояли вопросы защиты прав предпенсионеров.
Отметим, что ТРО АЮР организует встречи с представителями бизнес-сообщества, на которых выявляются ключевые проблемы трудоустроенных граждан предпенсионного возраста, по всей Тамбовской области. Так, ранее в работе диалоговых площадок Тамбовского реготделения приняли участие предприниматели Мичуринска, Моршанска, Тамбова.
Встречу в Рассказове открыл Исполнительный директор-руководитель Аппарата ТРО Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев, который осветил ключевые моменты пенсионной реформы, высказался относительно того, какие меры социальной поддержки граждан и бизнеса обеспечивает законодательство.


Во время работы диалоговой площадки предприниматели Рассказова поделились информацией о том, как на их бизнесе отразились ограничения, введенные из-за коронавируса, как они выстраивали отношения с работниками в такой непростой ситуации, а также с какими проблемами они сталкиваются при трудоустройстве предпенсионеров.
- Повышение возраста выхода на пенсию отдельными работодателями было встречено с оптимизмом, - говорит Антон Петрович. – Особенно это актуально для сферы образования, медицины. А вот некоторые работодатели считают, что с возрастом падает производительность труда конкретного работника. Мы выслушали мнение всех участников встречи. Результаты работы площадки найдут свое отражение в итоговом отчете проекта.
Дискуссионная площадка состоялась в рамках проекта Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области. 2 этап», реализуемого на средства гранта, представленного Фондом президентских грантов, при поддержке администрации города Рассказово.