392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Участие в конкурсе Фонда президентских грантов обсудили на онлайн-совещании

Участие в конкурсе Фонда президентских грантов обсудили на онлайн-совещании

Дата публикации: 02 октября 2020

Состоялось  совещание реготделений АЮР, посвящённое подготовке заявок на конкурс Фонда президентских грантов. Модератором мероприятия выступил руководитель Аппарата Тамбовского реготделения АЮР Антон Бибаров-Государев.
Он осветил  важные аспекты, на которые стоит обратить внимание при подготовке заявки.
Представитель Тамбовского отделения АЮР подробно рассказал  о действующем в реготделении проектном офисе, отметил, что его образование целесообразно не только на региональном, но и на федеральном уровне.
 «Это необходимо и для формирования команды, и для определения проблемы, на которой стоит сосредоточиться при подготовке заявки на грант. Для успешного старта  следует четко понять какую задачу собирается решать команда проекта. Многие ошибочно пытаются представить свою текущую деятельность как заведомо актуальную и необходимую работу. При этом попытки обоснования проблемы предпринимаются зачастую слабые и бессвязные. В этом случае мы рекомендуем пересмотреть подход к этому важному вопросу, так как реальность и масштабы проблемы, на которую нацелен проект, это один из важных критериев, который оценивает эксперт»,- подвел итог встречи Антон Бибаров-Государев.