392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Жители области получают бесплатную юридическую помощь

Дата публикации: 28 сентября 2020
В областном центре 25 сентября 2020 года юристы Ассоциации юристов России провели бесплатные юридические консультации жителей. Впервые прием обращений граждан состоялся в региональной приемной всероссийской политической партии «Единая Россия». Также бесплатную юридическую помощь можно было получить в 33 пунктах по всей области.
В региональную приемную партии «Единая Россия» обратились жители областного центра по самым разным вопросам. Среди них вопросы оформления права собственности, наследования имущества, заключения договора аренды и другие вопросы.
Как отмечает руководитель фракции «Единой России» в Тамбовской областной Думе Валерий Петров, приемы граждан – это не только возможность помочь людям в трудной жизненной ситуации, но и способ получить обратную связь об эффективности законов, нормативных актов.
«В ходе приемов мы с коллегами рассматриваем разные ситуации, в том числе и те, когда граждане сталкиваются с невозможностью защитить свои законные права или когда они не знают, как это сделать. Практика показывает, что на основе приемов формируются и законодательные инициативы, которые могут быть представлены на обсуждение Тамбовской областной Думы или даже направляться для рассмотрения в федеральное законодательное собрание», - рассказал Валерий Петров.
Как отмечает председатель Исполкома Тамбовского регионального отделения Ассоциация юристов России Владимир Стромов, оказание бесплатной правовой помощи населению – одно из приоритетных направлений работы организации.
— В рамках акции помощь вышла за рамки консультирования, для защиты прав 8 граждан юристами Ассоциации организован правовой патронаж. С ними будем плотно работать, сопровождать их в органах власти, судах, добиваться восстановления и защиты их прав, — подчеркнул Владимир Юрьевич. — Этому способствуют в том числе проекты Ассоциации, поддержанные Фондом президентских грантов.
Отметим, что 25 сентября по всей стране состоялась традиционная акция – Единый день бесплатной юридической помощи, в рамках которой специалисты в области права на безвозмездной основе консультировали граждан.