392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

IV Межвузовская деловая игра по конституционному праву

Дата публикации: 11 декабря 2016

В Международный день прав человека 10 декабря 2016 года в Институте права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина состоялась IV Межвузовская деловая игра по конституционному праву, организованная кафедрой конституционного и международного права ТГУ имени Г.Р. Державина совместно с Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
В Деловой игре приняли участие команды ТГУ имени Г.Р. Державина, Тамбовского филиала РАНХиГС при Президенте РФ, Тамбовского филиала РОСНОУ и ТГТУ.
Тема игры – «Институт народного представительства в России: история и современное состояние» - была выбрана неслучайно. В сентябре 2016 года прошли выборы в представительные (законодательные) органы власти регионального и федерального уровней и участникам команд довелось участвовать в их формировании. Теоретические знания и практический опыт участия в избирательных кампаниях помог членам команд справиться с заданиями игры.
В рамках Деловой игры студенты не только выполняли конкурсные задания, но и отвечали на вопросы жюри, капитаны команд представили свой проект Послания главы государства высшему представительному (законодательному) органу государственной власти в стране.
Победителем Межвузовской деловой игры по конституционному праву стала команда студентов Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина, второе место – у команды Тамбовского филиала РОСНОУ, третье – у представителей команды Тамбовского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.
Выступая при подведении итогов, члены жюри не только подчеркнули важность и значимость проведения подобных мероприятий, но и дали ребятам советы, на что следует обратить внимание в будущем при подготовке и участии в подобных интеллектуальных состязаниях.