392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • ТРО Ассоциации юристов помогло жителям Пичаева решить правовые вопросы

ТРО Ассоциации юристов помогло жителям Пичаева решить правовые вопросы

Дата публикации: 18 августа 2020

В селе Пичаево 18 августа 2020 года состоялся прием граждан по вопросам труда и занятости, который был организован Тамбовским региональным отделением Ассоциации юристов России.
Юрисконсульт Владислав Крюков отметил потребность жителей отдаленных от областного центра районов в качественной юридической помощи и  востребованность этого направления деятельности ТРО АЮР.  Несмотря на выход за рамки временного регламента, Владислав Валерьевич помог разобраться в правовых тонкостях всем, кто в этот день записался на прием.
—  В ходе консультаций жителей, в основном, интересовали вопросы заключения и расторжения трудовых договоров, страхования работников, начисления премий и отпускных, предоставления работодателем средств индивидуальной защиты, — прокомментировал  Владислав Валерьевич. — Прием изначально был заявлен как часть проекта Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России «Правовое просвещение и защита прав граждан в сфере труда и занятости в Тамбовской области», который реализуется на средства гранта, предоставленного Фондом президентских грантов. Однако в ходе выездных консультаций мы не загоняем людей в рамки и оказываем юридическую поддержку по всем отраслям права, за исключением уголовного.
Специалисты объединения принимали граждан на базе Межпоселенческой центральной библиотеки, где расположен центр правовой помощи и информации. В этом пункте, благодаря сотрудникам библиотеки, налажено дистанционное консультирование.