392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • На заседании Исполкома ТРО АЮР обсудили научные мероприятия Ассоциации

На заседании Исполкома ТРО АЮР обсудили научные мероприятия Ассоциации

Дата публикации: 22 августа 2020

В Тамбове 19 августа 2020 года состоялось заседание Исполкома Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» под руководством Председателя Исполкома, ректора ТГУ имени Г.Р. Державина Владимира Стромова.
В работе заседания приняли участие члены Исполнительного комитета регионального отделения Организации Антон Бибаров-Государев, Роман Зелепукин, которые озвучили свои предложения по темам повестки.
На обсуждение были вынесены вопросы проведения Совета и Общего собрания ТРО Ассоциации юристов России, организации Ежегодного студенческого юридического конкурса научных работ, а также проведение Ежегодной премии «Юрист года».
Владимир Юрьевич отдельно подчеркнул, что АЮР уделяет большое внимание работе с молодежью, ориентации студентов и начинающих специалистов на профессиональный рост и расширение компетенций, поддержке и развитию их способностей. В рамках этого направления с 2010 года проводится Ежегодный региональный студенческий конкурс юридических работ, и этот год не станет исключением, несмотря на коронавирус.
Напомним, что по итогам интеллектуального состязания 2019 года впервые в истории победитель не только заявил о себе как о подающем надежды будущем юристе, но и получил микрогрант на дальнейшую разработку своего исследования.
«Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по достоинству оценивает как заслуги состоявшихся специалистов, так и таланты нашей молодежи», — отметил Владимир Стромов.
Более того, по итогам работы комитета Аппарату было дано поручение разработать ряд совершенно новых форматов работы с молодежью с целью вовлечения ее в юридическую профессию.