392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Общественный совет при УМВД проинспектировал работу МОМВД «Рассказовский»

Общественный совет при УМВД проинспектировал работу МОМВД «Рассказовский»

Дата публикации: 19 августа 2020

19 августа член Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области, исполнительный директор – руководитель Аппарата ТРО Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев совместно с коллегами-общественниками из Рассказова  Галиной Савиной, Еленой Черновой и Алексеем Зыбиным проинспектировали работу МОМВД «Рассказовский». Общественники посетили дежурную часть отдела внутренних дел, где  познакомились с работой оперативного дежурного, поговорили  с заявителями, обратившимися в дежурную часть.
Общественники поинтересовались соответствием установленным требованиям  помещений для содержания  задержанных за административные  правонарушения, а также исправностью камер видеонаблюдения.
Далее общественники проследовали в отделение по вопросам миграции МОМВД «Рассказовский». При проверке акцент был сделан на качество оказания государственных  услуг по вопросам регистрации, миграционного учета, соблюдения визового  и паспортного режима.
Проверяющие обратили внимание на  оборудование комнат приема граждан  всем необходимым для предоставления госуслуг населению. В частности актуальность справочной информации, размещенной на стендах. Общественниками пообщались с рассказовцами и гостями города и узнали их отношение к деятельности  сотрудников отделения. Претензий к полицейским  высказано не было. С положительной  стороны было отмечено отсутствие очереди, хорошие условия и небольшое время приема и выдачи документов. Кроме того, в рамках встречи общественников и начальника ОВМ были обсуждены вопросы антикоррупционных  проявлений среди личного состава.
«Проверка  показала, что в подразделении  имеются все условия для качественного  оказания государственных услуг гражданам, а также для сотрудников, которые эту услугу оказывают»,  - прокомментировал  член Общественного совета Антон Бибаров-Государев.
По итогам проверки общественники отметили  профессиональную  организацию работы  в МОМВД «Рассказовский».

Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.