392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Моршанске состоялся приём граждан по вопросам защиты трудовых прав

В Моршанске состоялся приём граждан по вопросам защиты трудовых прав

Дата публикации: 21 августа 2020

20 августа в Центральной библиотеке города Моршанска Тамбовское реготделение Ассоциации юристов России провело выездной приём обращений граждан по вопросам защиты трудовых прав и занятости.
Юристы Ассоциации в ходе приема разъясняли положения законодательства об организации удалённой работы, проконсультировали о мерах поддержки безработных, проинформировали о порядке увольнения, а также об особенностях заключения срочного трудового договора.
- С этого года начали вести электронные трудовые книжки, - поделилась своим вопросом жительница Моршанска Светлана Мишукова. – И хотя до пенсии мне еще далеко, но как проконтролировать правильность внесения записей, чтобы претендовать в последующем на досрочную пенсию, я узнала уже сегодня. Это очень полезная акция.
Выездная приёмная обращений граждан состоялась в рамках проекта Тамбовского отделения Ассоциации юристов России «Правовое просвещение и защита прав граждан в сфере труда и занятости в Тамбовской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральным партнёром проекта выступает региональный разработчик информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области - Общество с ограниченной ответственностью «Плюс Гарантия Тамбов».