392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Пострадавшие от финансовых махинаций тамбовчане могут получить компенсацию

Пострадавшие от финансовых махинаций тамбовчане могут получить компенсацию

Дата публикации: 10 августа 2020

Тамбовчане, которых обманули недобросовестные финансовые организации, могут обратиться в ТРО Ассоциации юристов России за получением компенсации. Тамбовское региональное отделение в марте 2020 года заключило соглашение с Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров и стало его уполномоченной организацией.
То есть у тамбовчан, которые потеряли деньги на финансовом рынке, пропала необходимость ехать в Москву, где непосредственно расположен Фонд, и появилась возможность подать все необходимые документы в Тамбове для дальнейшего получения компенсации.
Специалисты ТРО Ассоциации юристов России отмечают, что компенсация выплачивается вкладчикам и акционерам только тех компаний, которые имеются в реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Реестр неокончательный и периодически пополняется. Более того, добавляют специалисты, речь идет о компенсации, а значит их размер может не полностью возмещать нанесенный финансовыми организациями ущерб.
Узнать о порядке и процессе осуществления выплат можно по телефону регионального отделения АЮР 8 (4752) 42-23-62, также рекомендуем изучить основную информацию о Фонде на официальном сайте https://fedfond.ru/.
Добавим, что за время работы Фонда по защите прав вкладчиков и акционеров более 19500 тамбовчан получили компенсации.