392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Состоялось совещание с руководителем Аппарата Ассоциации юристов России

Состоялось совещание с руководителем Аппарата Ассоциации юристов России

Дата публикации: 05 августа 2020

5 августа 2020 года в Аппарате Ассоциации юристов России по видеосвязи состоялось совещание с региональными отделениями под председательством исполнительного директора–руководителя Аппарата АЮР Станислава Александрова.
В обсуждении итогов работы за первое полугодие принял участие исполнительный директор-руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения АЮР Антон Бибаров-Государев.
«Мы сделали несколько проектов: с АСИ выступили в качестве экспертов по консультированию граждан и бизнеса. Членами АЮР и ведущими экспертами оказано более 70 консультаций. Второй проект был создан совместно с СПЧ. Был запущен специальный портал права2020, во время его работы Ассоциация предоставила более 1 000 консультаций. А всего на портал поступило более 20 000 обращений. Мы провели более 10 видеоконференций: по вопросам образования, по медиации и другим актуальным темам. Благодарю всех, кто активно принимал участие»,- цитирует Станислава Александрова пресс-служба Ассоциации юристов России.
На повестке дня также стояло также обсуждение участия Ассоциации юристов России в проведение голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию. Напомним, что Тамбовское региональное отделение подготовило серьезный штат волонтеров, обеспечивших прозрачность и законность голосования в регионе.
Также на совещании отметили слаженную и четкую работу реготделений в борьбе с коронавирусом, участие и победы объединений в конкурсах Фонда президентских грантов и других грантооператоров, обозначили задачи на ближайшую перспективу.
Кроме того, поступило предложение каждый квартал организовывать форумы федеральных округов для обмена опытом и налаживания межрегионального взаимодействия.