392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Староюрьевской средней общеобразовательной школе состоялся очередной семинар проекта

В Староюрьевской средней общеобразовательной школе состоялся очередной семинар проекта

Дата публикации: 30 ноября 2016

29 ноября 2016 года Тамбовское отделение Ассоциации юристов России провело очередной обучающий семинар для родителей школьников, направленный на развитие навыков правовой самозащиты. На этот раз семинар проходил в Староюрьевской средней общеобразовательной школе. На встрече с юристом присутствовали родители всех классов школы - более 80 человек.
- Формат семинара предполагал не только выступление юриста, но и диалог с родителями. Всем участникам была предоставлена возможность задать интересующие вопросы. Мы остались очень довольны предоставленной нам площадкой. Родители были открыты и настроены на общение, - отметил координатор проекта Антон Петрович Бибаров-Государев.
В рамках семинара рассматривались конфликтные ситуации, часто возникающие в учебных заведениях по поводу исполнения обязанностей педагогов, благотворительности в пользу школы, нарушения учебного процесса школьниками и многое другое. На практических примерах для родителей были освещены методы и способы защиты прав детей в этих и других проблемных вопросах.
Обучающий семинар состоялся в рамках проекта «Защита родителей и детей от нарушений их прав и злоупотреблений в учебных заведениях области. 2 этап».
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru).