392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Владимир Стромов принял участие в совместном заседании бюро Президиума и Правления АЮР

Владимир Стромов принял участие в совместном заседании бюро Президиума и Правления АЮР

Дата публикации: 25 июня 2020

25 июня в МГЮА имени О.Е. Кутафина состоялось совместное заседание Бюро Президиума и Правления Ассоциации юристов России.
В мероприятии приняли участие председатель АЮР Владимир Плигин, сопредседатель АЮР, ректор МГЮА имени О.Е. Кутафина Виктор Блажеев, сопредседатель АЮР Сергей Степашин, сопредседатель АЮР, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, председатель Правления АЮР Владимир Груздев, заместитель председателя Следственного комитета, член Президиума АЮР Александр Федоров и другие. В дистанционном формате в заседании принял участие и ректор Державинского университета, председатель Исполкома Тамбовского реготделения АЮР Владимир Стромов.
О деятельности Ассоциации в I полугодии 2020 года доложил исполнительный директор – руководитель Аппарата АЮР Станислав Александров. Он сообщил, что несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, АЮР продолжала разъяснительную правовую работу.
Глава Аппарата АЮР, в частности, выделил совместные проекты с СПЧ при Президенте РФ и АСИ по оказанию бесплатной юридической помощи в период пандемии.
Также была отмечена значимость работы членов АЮР, принявших участие в проекте «Просто о сложном» в социальных сетях Ассоциации и проводящих правовую и разъяснительную работу с гражданами.
Отметим, что в обеих проектах Тамбовское реготделение Ассоциации юристов России приняло активное участие. Так только в апреле текущего года юристами АЮР было рассмотрено более 450 обращений за юридической помощью.
О работе Ассоциации с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки по вопросу участия Ассоциации в системе государственной аккредитации образовательных программ в области юриспруденции рассказал сопредседатель АЮР Сергей Степашин.
Он акцентировал внимание на проведенных встречах по данной тематике, подчеркнул эффективную работу АЮР в образовательной сфере.
«Ассоциация юристов России предоставляет уникальную экспертно-интеграционную площадку для обсуждения вопросов определения образовательной политики», – отметил сопредседатель АЮР.
Станислав Александров доложил о готовности к проведению VII Юридического форума стран БРИКС в 2020 году. «Ориентировочно он пройдет 20-23 октября, но окончательная дата будет определена по дипломатическим каналам», – напомнил глава Аппарата АЮР.
В завершение заседания Владимир Плигин поблагодарил участников за эффективную работу и предложил провести следующее заседание Бюро Президиума и Правления АЮР осенью 2020 года.