392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • О материальной ответственности работников рассказали в Тамбовском реготделении АЮР

О материальной ответственности работников рассказали в Тамбовском реготделении АЮР

Дата публикации: 23 мая 2020
В Тамбове 22 мая 2020 года по инициативе регионального отделения Ассоциации юристов России состоялся вебинар «Материальная ответственность работника: острые углы». Юрисконсульт объединения Владислав Крюков рассказал участникам о видах материальной ответственности, о порядке возмещения причиненного ущерба, обозначил обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника.
Владислав Валерьевич подчеркнул: «Суды, установив такой факт, как наличие у третьих лиц свободного доступа к вверенным работнику материальным ценностям в его отсутствие, приходят к выводу о необеспечении работодателем надлежащих условий для хранения таких ценностей и отказывают в иске о возмещении ущерба.
Отмечается, что договоры о полной материальной ответственности заключаются с совершеннолетними гражданами, непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество. Причем полная материальная ответственность может быть как индивидуальной, так и коллективной.
Добавим, что вебинар состоялся в рамках проекта Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России «Правовое просвещение и защита прав граждан в сфере труда и занятости в Тамбовской области». Проект реализуется на средства гранта, представленного Фондом президентских грантов.