392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Бесплатную юридическую помощь в условиях самоизоляции обсудили реготделения АЮР

Бесплатную юридическую помощь в условиях самоизоляции обсудили реготделения АЮР

Дата публикации: 15 мая 2020

12 мая 2020 года по инициативе Ассоциации юристов России в формате видеоконференции состоялся круглый стол «Бесплатная юридическая помощь - 2020».
Организаторами онлайн-встречи выступили Тамбовское, Курское и Челябинское региональные отделения АЮР.
Коллег поприветствовал Исполнительный директор – руководитель Аппарата Ассоциации юристов России Станислав Александров, который подчеркнул актуальность оказания бесплатной юридической помощи в непростой период пандемии.
«Ассоциация юристов России продолжает оказывать правовую помощь гражданам. Даже в удаленном формате работы мы видим интерес к этому важному направлению деятельности АЮР. Регионы продолжают оказывать юридическую поддержку населению по различным вопросам»,- цитирует Станислава Витальевича пресс-служба Ассоциации юристов России.
Об опыте тамбовских юристов в этом направлении рассказал Исполнительный директор-руководитель Аппарата ТРО Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев.
— Оказание бесплатной правовой помощи населению —  одно из ключевых направлений работы Тамбовского реготделения. Когда в стране был объявлен всеобщий режим самоизоляции, мы приняли все меры для того, чтобы в новых условиях граждане могли получить юридическую поддержку от специалистов в разных отраслях права. Наши специалисты ежедневно консультировали тамбовчан по телефонной горячей линии Ассоциации, в том числе в праздники и выходные. Кроме того, граждане могли круглосуточно оставить свои заявки через раздел портала регионального отделения и формы обратной связи специальных сайтов www.пенсии-по-новому.рф и www.правильная-школа.рф. Также юристы из Тамбовской области присоединились к оказанию помощи на всероссийской горячей линии Права2020. – сообщил Антон Петрович.
Кроме того, на конференции выступили с докладами член Исполкома Курского реготделения Юрий Гинзбург, член Совета Челябинского регионального отделения АЮР Леонтий Маршава, а также представители Рязани, Москвы, Ростова-на-Дону.
Помимо изучения опыта регионов юристы также разобрали проблемы и перспективы развития БЮП как в отдельно взятых субъектах, так и по стране в целом, рассмотрели вопросы организации работы в режиме самоизоляции,  подробно обсудили деятельность публичных центров правовой информации в библиотеках и другие актуальные задачи.