392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • ТРО Ассоциации юристов будет защищать права обманутых вкладчиков

ТРО Ассоциации юристов будет защищать права обманутых вкладчиков

Дата публикации: 15 апреля 2020
Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России заключило соглашение с Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров.
Основное направление работы организации — осуществление выплат россиянам, которым был причинен ущерб на финансовом и фондовом рынках.
Согласно заключенному соглашению, уполномоченной организацией Фонда в Тамбовской области становится ТРО Ассоциации юристов России. В частности, Ассоциация берет на себя задачу формирования информационной базы данных  тамбовчан, ставших жертвами недобросовестных финансистов, отмечает Исполнительный директор – руководитель Аппарата ТРО АЮР Антон Бибаров-Государев.
— Теперь гражданам, права которых на финансовом рынке были нарушены, будет проще получить компенсацию. Хотя бы потому, что не придется лично обращаться в Фонд, расположенный в Москве. Соглашение предполагает регистрацию у нас в Аппарате, на региональном уровне,  — пояснил Антон Петрович. — Фонд работает на основании Указов Президента России. И мы, как уполномоченная организация, становимся в некотором роде связующим звеном между гражданами и фондом. Однако получить компенсацию могут не все вкладчики, а лишь вкладчики строго определённых фондом компаний. Со списком можно ознакомиться на сайте Фонда. В ближайшее время он появится и на сайте нашего регионального отделения. Сам список периодически пополняется.
Получить консультацию по оформлению документов на компенсацию можно по телефону регионального отделения АЮР 8 (4752) 42-23-62, также рекомендуем изучить основную информацию о Фонде, порядке и процессе осуществления выплат на официальном сайте https://fedfond.ru/.