392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • ТРО АЮР разработало издание, которое поможет разобраться в тонкостях трудового законодательства

ТРО АЮР разработало издание, которое поможет разобраться в тонкостях трудового законодательства

Дата публикации: 17 марта 2020

Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России подготовило просветительско-правовое издание «Трудовой букварь», которое бесплатно распространяется среди жителей региона. Буклет содержит основы правового регулирования трудовых отношений: вопросы устройства на работу, составления и прекращения трудового договора, регулирования рабочего времени и отдыха, отпускных дней, дисциплинарной ответственности.
— Букварь даст читателю представление о трудовых правах и научит пользоваться ими в ежедневных взаимоотношениях с работодателем, — пояснил председатель Исполкома Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Владимир Стромов.
В издании также рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются работники, приводятся практические советы специалистов в области права и медиации. К примеру, «Трудовой букварь» поможет выяснить, что делать, если работодатель нарушает трудовое законодательство.
- Мы поддерживаем правовое просвещение работников, - отметили в руководстве Общества с ограниченной ответственностью «Связь-Строй». - Когда работник видит, что работодатель сам старается дать больше информации, то уровень доверия между ними растет. К тому же букварь содержит не только права работников, но и его обязанности.
Напомним, что по инициативе Ассоциации юристов в Тамбове также действует Центр трудовой медиации, который служит альтернативой рассмотрения трудовых споров. В связи с пандемией коронавируса центр на время приостановил работу. Как только эпидемиологическая ситуация улучшится. Центр продолжит свою работу. Связаться со специалистами можно будет, предварительно согласовав встречу по номеру 8 (4752) 42-23-62 или по телефону горячей линии 8 (4752) 42-24-29. Все процедуры медиации проводятся совершенно бесплатно.
Издание подготовлено в рамках проекта Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России «Правовое просвещение и защита прав граждан в сфере труда и занятости в Тамбовской области». Проект реализуется на средства гранта, представленного Фондом президентских грантов.