392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Принимаются заявки для участия в Тамбовских правовых чтениях имени Ф.Н. Плевако

Принимаются заявки для участия в Тамбовских правовых чтениях имени Ф.Н. Плевако

Дата публикации: 30 марта 2020

Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина и компанией «Плюс Гарантия» приглашает исследователей, ученых, практических сотрудников принять участие в работе IV Международной научно-практической конференции «Тамбовские правовые чтения имени Ф.Н. Плевако». Конференция состоится 22-23 мая 2020 года в Тамбове.
Конференция будет организована по следующим секциям:
- Историко-правовые проблемы развития российской государственности
- Теория и практика государственного строительства
- Государственная политика противодействия преступности
- Правовое регулирование имущественных отношений: обеспечение баланса частных и публичных интересов
- Актуальные проблемы гражданского, арбитражного, административного процесса, исполнительного производства и адвокатской деятельности
- Проблематика в сфере обеспечения национальной безопасности и правопорядка: специфика, угрозы, приоритеты, противодействие
- Аграрное право: проблемы и перспективы совершенствования законодательства и правоприменительной практики
Также в рамках конференции будут организованы круглые столы «Современное право и государство в условиях цифровизации» и «Проблемы и перспективы правового регулирования интеллектуальной собственности».
Заявки и статьи для участия в работе конференции необходимо направить до 30 апреля 2020 года. Материалы конференции и иная информация принимаются в электронном виде по е-mail: lexnauka.tgu@yandex.ru. Участие в конференции бесплатное.
Контактное лицо: Зелепукин Роман Валерьевич – член Исполкома Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России, заместитель директора по научной работе Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина, +7(920)4776988.

Информационное письмо конференции можно скачать здесь