392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Кирсанове состоялся приём граждан по вопросам в сфере трудового права

В Кирсанове состоялся приём граждан по вопросам в сфере трудового права

Дата публикации: 18 марта 2020

В Кирсановской городской библиотеке 17 марта 2020 года состоялся выездной приём граждан в сфере трудового права.
Местных жителей консультировал Исполнительный директор-Руководитель Аппарата ТРО Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев в рамках специального социально значимого проекта «Правовое просвещение и защита прав граждан в сфере труда и занятости в Тамбовской области».
По словам Антона Петровича, большинство обращений было связано с защитой трудовых прав кирсановцев. Граждане, посетившие приём, в ходе консультации выяснили, как взаимодействовать с работодателем при увольнении или трудоустройстве, как составлять заявления и прочие юридически значимые документы. Кроме того, на приёме прозвучали вопросы правильного расторжения трудового договора, составления графика отпусков и выплаты заработной платы в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации в регионе и падения доходов предпринимателей. Всего юридическую помощь получили более двух десятков кирсановцев.
Напомним, что выездная приёмная стала возможной благодаря проекту Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России «Правовое просвещение и защита прав граждан в сфере труда и занятости в Тамбовской области», который реализуется на средства гранта, представленного Фондом президентских грантов.